Horario Preliminar Segundo Semestre 2020-21

0

ESCUELA GRADUADA DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
UNIVERSIDAD DE PUERTO RICO
RECINTO DE RÍO PIEDRAS

HORARIO DE CURSOS- PRELIMINAR

SEGUNDO SEMESTRE 2020-21

Preparado 6 de  octubre 2020

CURSOS MEDULARES SEC. CRS. HORARIO PROFESOR SALÓN
CINF 6705- INFORMACIÓN, CONOCIMIENTO Y SOCIEDAD LU1 03 LUNES

5:30- 8:20 PM

DRA. BETSAIDA VÉLEZ NATAL
CINF 6706- METODOS DE INVESTIGACIÓN APLICADO A CIENCIAS DE LA INFORMACIÓN LU1 0 MARTES

5:30-8:20 PM

DR. JOSÉ SANCHEZ LUGO
CINF 6707- TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO LU1 03 MIERCOLES

5:30-8:20 pm

DR. ELIUT FLORES CARABALLO
CINF 6708- FUNDAMENTO DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO LU1 03 JUEVES

5:30-8:20 PM

DR. CARLOS SUAREZ BALSEIRO

 

CURSOS REQUISITOS
CINF 6806- ORGANIZACIÓN Y RECUPERACION DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO LU1 03 JUEVES

5:30-8:20 PM

DRA. LUISA VIGO CEPEDA
CINF 6807- PRODUCTOS Y SERVICIOS DE REFERENCIA LU1 03 MARTES

5:30-8:20 PM

DR. CARLOS SUÁREZ BALSEIRO
CINF 6906- TECNICAS Y TECNOLOGÍAS

PARA LA GERENCIA DEL CONOCIMIENTO

LU1 03 LUNES

5:30-8:20 PM

DRA. NORAIDA DOMINGUEZ FLORES

 

CINF 6998-SEMINARIO APLICACIÓN DEL CONOCIMIENTO (CAPSTONE) A01

A02

A03

A04

A05

A06

03

03

03

03

03

03

POR ACUERDO

POR ACUERDO

POR ACUERDO

POR ACUERDO

POR ACUERDO

POR ACUERDO

DRA. LUISA VIGO CEPEDA

DRA. BETSAIDA VELEZ NATAL

DR. JOSÉ SÁNCHEZ LUGO

DR. ELIUT FLORES CARABALLO

DR. CARLOS SUÁREZ BALSEIRO

DRA. NORAIDA DOMINGUEZ

CURSOS ALTAMENTE RECOMENDADOS
CINF 6810- ORGANIZACIÓN Y RECUPERACIÓN DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO (AVANZADO) LU1 03 MARTES

5:30-8:20 PM

DRA. LUISA VIGO CEPEDA
CINF 6419- LOS ARCHIVOS: ORGANIZACIÓN, DESARRLLO Y LEGISLACIÓN LU1 02 MIÉRCOLES

5:30-7:20 PM

DRA. BETSAIDA VÉLEZ NATAL
CINF 6507- CONSERVACIÓN Y PRESERVACIÓN LU1 03 SÁBADO

10:00-12:50 PM

PROF. HILDA T. AYALA
CINF 6208-SISTEMA COMPUTADORIZADO PARA EL MANEJO INTEGRADO DE DOCUMENTOS LU1 03 JUEVES

5:30-8:20 PM

DR. ELIUT FLORES CARABALLO
CINF 6815- COMPETENCIAS INFORMACIONALES Y TECNOLOGICAS LU1 03 MIÉRCOLES

5:30- 8:20 PM

DRA. NORAIDA DOMINGUEZ FLORES
CINF 6800- EXPERIENCIAS CLINICAS EN SERV DE INFORMACIÓN LU1

 

01 POR ACUERDO
CURSOS CERT. ADMINISTRADOR DOCUMENTO Y ARCHIVOS
CINF 6419- LOS ARCHIVOS, ORGANIZACIÓN, DESARROLLO Y LEGISLACIÓN LU1 02 MIÉRCOLES

5:30- 7:20 PM

DRA. BETSAIDA VÉLEZ NATAL
CINF 6507- CONSERVACIÓN Y PRESERVACIÓN LU1 03 SÁBADO

10:00-12:50 PM

PROF. HILDA T. AYALA
CINF 6208- SISTEMA COMPUTADORIZADO PARA EL MANEJO INTEGRADO DE DOCUMENTOS LU1 03 JUEVES

5:30-8:20 PM

DR. ELIUT FLORES CARABALLO
CURSOS CERTIFICADO ADMINISTRADOR BIBLIOTECAS ACÁDEMICAS
CINF 6426- ADMINISTRACIÓN DE BIBLIOTECAS LU1 03 LUNES

5:30- 8:20 PM

DRA. LIZ PAGÁN SANTANA
CINF 6418- SERVICIOS DE INFORMACIÓN TECNOLÓGICAEN LA EDUCACIÓN SUPERIOR LU1 03 JUEVES

5:30- 8:20 PM

DR. JOSÉ SÁNCHEZ  LUGO

Pesione sobre el enlace para descargarlo en formato PDF: Horario Preliminar Segundo Semestre 2020-21

Share.

Comments are closed.