Horario de Cursos EGCTI – Segundo Semestre 2020-21

0

 

ESCUELA GRADUADA DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
UNIVERSIDAD DE PUERTO RICO
RECINTO DE RÍO PIEDRAS

5:30- 8:20 PM

HORARIO DE CURSOS- PRELIMINAR
SEGUNDO SEMESTRE 2020-21

Corregido: 30 de noviembre 2020

CURSOS MEDULARES SEC. CRS. HORARIO PROFESOR SALÓN
CINF 6705- INFORMACIÓN, CONOCIMIENTO Y SOCIEDAD LU1

L02

 

03

03

LUNES
5:30- 8:20 PM
JUEVES
5:30-8:20 PM
DR. JOSÉ SÁNCHEZ LUGO
DR. JOSÉ SÁNCHEZ LUGO
309

309

11

10

CINF 6706- METODOS DE INVESTIGACIÓN APLICADO A CIENCIAS DE LA INFORMACIÓN LU1

L02

 

03

03

MARTES
5:30-8:20 PM
MIÉRCOLES
5:30-8:20 PM
DR. LUIS JOEL DONATO JIMÉNEZ
DR. LUIS JOEL DONATO JIMÉNEZ
315

315

10

9

CINF 6707- TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y EPML CONOCIMIENTO LU1

L02

03

03

MIERCOLES
5:30-8:20 PM
MARTES
5:30-9:20 PM
DR. ELIUT FLORES CARABALLO
DR. ELIUT FLORES CARABALLO
313

315

 11

9

CINF 6708- FUNDAMENTO DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO

 

LU1

L02

03

03

JUEVES
5:30-8:20 PM
LUNES
5:30-8:20 PM
DR. CARLOS SUÁREZ BALSEIRO
DR. CARLOS SUÁREZ BALSEIRO
315

309

 

10

6

 

CURSOS REQUISITOS
CINF 6806- ORGANIZACIÓN Y RECUPERACION DE LA INFORMACIÓN Y EL CONOCIMIENTO LU1 03 JUEVES
5:30-8:20 PM
PROF. JOSÉ ROBLEDO GONZÁLEZ 312 11
CINF 6807- PRODUCTOS Y SERVICIOS DE REFERENCIA LU1

L02

03

03

MARTES
5:30-8:20 PM
MIÉRCOLES
5:30-8:20 PM
DR. CARLOS SUÁREZ BALSEIRO
DRA. JULIA VÉLEZ
310

310

15

7

CINF 6906- TECNICAS Y TECNOLOGÍAS

PARA LA GERENCIA DEL CONOCIMIENTO

LU1 03 LUNES
5:30-8:20 PM
DRA. NORAIDA DOMINGUEZ FLORES 312 10

 

CINF 6998-SEMINARIO APLICACIÓN DEL CONOCIMIENTO (CAPSTONE) A03

A04

A05

03

03

03

POR ACUERDO

POR ACUERDO

POR ACUERDO

 

DR. JOSÉ SÁNCHEZ LUGO
DR. ELIUT FLORES CARABALLO
DR. CARLOS SUÁREZ BALSEIRO
1

2

1

 

 

CURSOS ALTAMENTE RECOMENDADOS
CINF 6419- LOS ARCHIVOS: ORGANIZACIÓN, DESARRLLO Y LEGISLACIÓN      #J LU1 02 MIÉRCOLES
5:30-7:20 PM
DRA. BETSAIDA VÉLEZ NATAL 9
CINF 6507- CONSERVACIÓN Y PRESERVACIÓN    #J LU1 03 MARTES
5:30-8:20 PM
DR. JOSÉ FLORES RAMOS 11
CINF 6208-SISTEMA COMPUTADORIZADO PARA EL MANEJO INTEGRADO DE DOCUMENTOS      #J LU1 03 JUEVES
5:30-8:20 PM
DR. ELIUT FLORES CARABALLO 14
CINF 6815- COMPETENCIAS INFORMACIONALES Y TECNOLOGICAS LU1 03 MIÉRCOLES
5:30- 8:20 PM
DRA. NORAIDA DOMINGUEZ FLORES 7
CINF 6800- EXPERIENCIAS CLINICAS EN SERV DE INFORMACIÓN LU1

 

01 POR ACUERDO DRA. BETSAIDA VELEZ NATAL 3
CURSOS CERT. ADMINISTRADOR DOCUMENTO Y ARCHIVOS
CINF 6419- LOS ARCHIVOS, ORGANIZACIÓN, DESARROLLO Y  LEGISLACIÓN     #J LU1 02 MIÉRCOLES
5:30- 7:20 PM
DRA. BETSAIDA VÉLEZ NATAL
CINF 6507- CONSERVACIÓN Y PRESERVACIÓN      #J LU1 03 MARTES
5:30- 8:20 PM
DR. JOSÉ FLORES RAMOS
CINF 6208- SISTEMA COMPUTADORIZADO PARA EL MANEJO INTEGRADO DE DOCUMENTOS     #J LU1 03 JUEVES
5:30-8:20 PM
DR. ELIUT FLORES CARABALLO
CURSOS CERTIFICADO ADMINISTRADOR BIBLIOTECAS ACÁDEMICAS
CINF 6418- SERVICIOS DE INFORMACIÓN TECNOLÓGICA EN LA EDUCACIÓN SUPERIOR       #J LU1 03 MIÉRCOLES
5:30- 8:20 PM
DR. JOSÉ SÁNCHEZ  LUGO 7
CINF 6426- ADMINISTRACIÓN DE BIBLIOTECAS ACADÉMICAS LU1 03 LUNES
5;30-8:20 PM
DRA. LIZ PAGAN SANTANA 5

 

Nota:   #j_   Estos cursos se ofrecen solamente en segundo semestre.

 

Share.

Comments are closed.